воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Фантазия за КУЛИСАМИ

Зрители заняли свои места. Они терпеливо ждут начала представления. Зритель всегда ожидает чего-то большего от представления. Что же все-таки происходит там за кулисами? Этот вопрос задает чуть ли не каждый второй зритель. Плотный занавес из бордового бархата держит интригу, он скрывает тайну, он держит всех в легком напряжении и волнении. По ту сторону занавеса происходят самые непредсказуемые действия разных артистов, поэтов, певцов, актеров, танцоров и даже животных. И в этот раз главной артисткой за кулисами была Люсинда, так звали кобылу породы Пржевальского. Ее огромная голова и холка «ирокез» многих привлекала к себе внимание, и каждый раз выступающие артисты хотели погладить Люсинду оказав ей своё почтение. Люсинда гордо стояла в ожидании своего выступления, а с другой стороны зрительного зала проникал тонкий насыщенный сладковатый запах, который уже достиг обонятельные органы кобылы. В одно мгновенье настрой Люсинды сменился раздраженностью и нетерпимостью скорее убежать прочь от раздражающего её запаха. Ей стало дурно и не по себе, казалось запах окутал её невидимыми путами и удерживает насильно. У Люсинды началась паника и она стала взбрыкивать и гоготать, пытаясь во все горло сказать, что ей здесь невыносимо. Артисты разных мастей пытались успокоить кобылу, но пронзительный запах духов все больше раздражал Люсинду. До зрителя стали доноситься разные звуки: цоканье копыт, хлесткие удары, всхлипывания и тихое ругательство. – Блядь такая, угомонись. Ай, сука….больно. Удары и грохот деревянного пола становились все чаще и отчетливее, будто что-то тяжелое ритмично падает несколько раз подряд. Послышались хлесткие удары в воздухе от кнута и частое цоканье копыт, перемещающихся с одного края сцены на другой заставляя зрителя немного забеспокоиться. Бархатный занавес то и дело колыхало волной и недоуменный взгляд зрителя был уже прикован к сцене как будто уже происходило представление. Театральное действо шумов поразило зрителей настолько что, не выдержав многие стали освистывать, хлопать и выкрикивать неразборчивую речь. В зале начался некий хаос и от неуклюжего действия одного оператора отвечающего за функцию занавеса, случайно зацепил рычаг, который привел механизм по открыванию занавеса. Занавес открылся и в зале настала полная тишина, лишь короткое хихиканье на самом последнем ряду. На сцене лежали без какого-либо движения артисты и стонали, они стонали от переломов рук, ног и челюстей. Декорации были повалены и некоторых артистов придавило так что их глаза заметно остекленели. Побитые стекла светофильтров прожекторов продолжали дымиться сизым дымом, на сцене был хаос поверженных героев.

Из-за кулис вышли два огромных санитара, они не спешно вывозили каталку, на которой смиренно лежала Люсинда, казалось она была совсем мертва, введенная доза хлоралгидрата сделала свое дело. Зрители молча стояли и горестно провожали взглядом главную виновницу закулисного представления.

1 комментарий:

  1. Очень неплохо. Молодца. Но всё же в душе ты садюга)))). Где-то очень глубоко.)

    ОтветитьУдалить

Дозвониться на тот СВЕТ

Я слушал песню про лето и мечтал, что лето – это маленькая жизнь. В детстве вместе с сестрой мы проводили длинные каникулы у бабушки. Баб...